呼叫中心记录
查询码:
查询密码:
开始时间:
结束时间:
关键字:
 
呼叫简介
服务内容
受理范围
反映途径
呼叫流程图
办公时间
呼叫栏目荣誉表现
联系我们
(1)电话呼叫
(2)Email
(3)网上呼叫
您当前的位置 : 首页 > 公众留言
基金招募说明书中有外国公司名称及专业术语可否用英文
作者:呼叫人员     发布日期:2015-08-17 10:15:10

问题: 基金管理人在书写招募说明书时可能会涉及外国公司名称或专业术语(名称为英文),证券投资基金招募说明书中若涉及外国公司名称及专业术语是否可用英文书写?

回答:根据《证券投资基金信息披露管理办法》(证监会令19号)第七条规定,公开披露的基金信息应当采用中文文本。同时采用外文文本的,基金信息披露义务人应当保证两种文本的内容一致。两种文本发生歧义的,以中文文本为准。考虑到,招募说明书是基金重要的信息披露文件,若招募说明书中涉及外国公司名称或专业术语时,应当并列采用中、英文本书写,并且以中文文本为准。

footer