呼叫中心记录
查询码:
查询密码:
开始时间:
结束时间:
关键字:
 
呼叫简介
服务内容
受理范围
反映途径
呼叫流程图
办公时间
呼叫栏目荣誉表现
联系我们
(1)电话呼叫
(2)Email
(3)网上呼叫
您当前的位置 : 首页 > 公众留言
咨询《基金销售管理办法》基金宣传推介的相关规定
作者:呼叫人员     发布日期:2015-08-17 10:16:56

 问题:互联网公司和基金销售公司合作,将基金产品挂到互联网公司的官网上面(类似于广告),点击购买基金后网页会自动跳转到基金销售公司的官网,是否符合《证券投资基金销售管理办法》,是否需要向证监会备案?

回答:根据《证券投资基金销售管理办法》规定,宣传推介基金,发售基金份额,办理基金份额申购、赎回等基金销售活动应当由基金销售机构办理;未经中国证监会注册并取得基金销售业务资格的机构,不得办理基金销售业务。互联网公司仅刊登基金销售机构制作广告的,不需要向证监会备案。 

footer