您当前的位置 : 首页 > 公众留言
联系12386热线
  我要留言,请点击这里
  我要发邮件, 请点击这里
  您还可以拨打12386
留言答复查询
   查询码:   *(带*号为必填项目)
查询密码:   *
 
近期投资者关注问题
咨询对股权众筹融资有何规定?
咨询新股上市的时间是否有规定?
境内证券经营机构境外全资子公司是否属于证监会监管范围?
如何核实券商分支机构营业部证券期货业务许可证真伪
如何选择合法的股票、期货经营机构
咨询能否参与股票或期货配资业务?
咨询是否可以跟着指导老师做期货?
咨询能捕捉“黑马股”的软件是否可以购买?
可以参加提供股票投资培训或指导吗?
受到非法证券期货活动侵害后如何处理?
咨询能否参与股票或期货配资业务?
作者:呼叫人员     发布日期:2017-03-06 11:26:56

    问:最近经常看到提供炒股或炒期货资金的配资广告,声称投入1万元便可使用510万元进行股票投资或期货交易,做到以小资金获取大收益,我能参与么?

 

  答:根据《证券法》、《证券公司监督管理条例》的规定,证券公司经中国证监会批准后方可经营融资融券业务;按照中国证监会规定,期货公司及其从业人员不得从事配资业务,也不得以任何方式参与配资业务。股票和期货是高风险金融产品,投资者进行股票投资或期货交易,应当通过依法设立的证券公司或期货公司进行。投资者务必保持理性心态,增强风险防范意识,始终将风险控制在自己可承受范围内,慎重参与社会上的配资业务,以免上当受骗或造成自己难以承受的损失。

 

footer