您当前的位置 : 首页 > 公众留言
联系12386热线
  我要留言,请点击这里
  我要发邮件, 请点击这里
  您还可以拨打12386
留言答复查询
   查询码:   *(带*号为必填项目)
查询密码:   *
 
近期投资者关注问题
咨询对股权众筹融资有何规定?
咨询新股上市的时间是否有规定?
境内证券经营机构境外全资子公司是否属于证监会监管范围?
如何核实券商分支机构营业部证券期货业务许可证真伪
如何选择合法的股票、期货经营机构
咨询能否参与股票或期货配资业务?
咨询是否可以跟着指导老师做期货?
咨询能捕捉“黑马股”的软件是否可以购买?
可以参加提供股票投资培训或指导吗?
受到非法证券期货活动侵害后如何处理?
如何核实券商分支机构营业部证券期货业务许可证真伪
作者:呼叫人员     发布日期:2017-09-20 10:12:31

问:如何核实证券公司分支机构营业部的证券期货业务许可证真伪

答:《证券公司分支机构监管规定》第十四条规定,“证券公司应当在取得、换发或者缴回分支机构经营证券业务许可证后5 个工作日内,在证券公司网站和中国证券业协会网站上进行披露,并相应更新分支机构名称、地址、业务范围、负责人、投诉电话等信息。分支机构应当具有固定的营业场所,在营业场所显著位置悬挂其经营证券业务许可证和营业执照”。因此,投资者可通过证券公司、证券业协会网站或者直接前往相关营业部查看经营证券业务许可证相关信息。

footer