呼叫中心记录
查询码:
查询密码:
开始时间:
结束时间:
关键字:
 
呼叫简介
服务内容
受理范围
反映途径
呼叫流程图
办公时间
呼叫栏目荣誉表现
联系我们
(1)电话呼叫
(2)Email
(3)网上呼叫
您当前的位置 : 首页 > 公众留言
咨询对股权众筹融资有何规定?
作者:呼叫人员     发布日期:2018-02-05 15:23:22

问:咨询对股权众筹融资有何规定?

答:根据十部委联合发布的《关于促进互联网金融健康发展的指导意见》(银发〔2015221 号),股权众筹融资主要是指通过互联网形式进行公开小额股权融资的活动。目前,股权众筹融资试点尚未启动。如果有机构宣称其开展股权众筹融资业务,可能是虚假宣传,也可能涉嫌从事非法活动。如果您遇到从事股权众筹融资活动的机构,可以向其注册地省级人民政府金融办(局)或证监局反映情况,以便有关部门进一步核实处理。

footer