您当前的位置 : 首页 > 公众留言
联系12386热线
  我要留言,请点击这里
  我要发邮件, 请点击这里
  您还可以拨打12386
留言答复查询
   查询码:   *(带*号为必填项目)
查询密码:   *
 
近期投资者关注问题
咨询对股权众筹融资有何规定?
咨询新股上市的时间是否有规定?
境内证券经营机构境外全资子公司是否属于证监会监管范围?
如何核实券商分支机构营业部证券期货业务许可证真伪
如何选择合法的股票、期货经营机构
咨询能否参与股票或期货配资业务?
咨询是否可以跟着指导老师做期货?
咨询能捕捉“黑马股”的软件是否可以购买?
可以参加提供股票投资培训或指导吗?
受到非法证券期货活动侵害后如何处理?
咨询对股权众筹融资有何规定?
作者:呼叫人员     发布日期:2018-02-05 15:23:22

问:咨询对股权众筹融资有何规定?

答:根据十部委联合发布的《关于促进互联网金融健康发展的指导意见》(银发〔2015221 号),股权众筹融资主要是指通过互联网形式进行公开小额股权融资的活动。目前,股权众筹融资试点尚未启动。如果有机构宣称其开展股权众筹融资业务,可能是虚假宣传,也可能涉嫌从事非法活动。如果您遇到从事股权众筹融资活动的机构,可以向其注册地省级人民政府金融办(局)或证监局反映情况,以便有关部门进一步核实处理。

footer